20.03.2019 Учебная практика по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства»

C 18 февраля по 3 марта 2019 года в группах 3370, 3271 и 3270, 3171 факультета СПО специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» прошёл первый двухнедельный период учебных практик по профессиональным модулям: «Обеспечение электроснабжения сельскохозяйственных предприятий»- для группы 3370, 3271 и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования сельскохозяйственных предприятий» - для группы 3270, 3171. Практика проходила в лабораториях кафедры Техносферной безопасности и электротехнологий Новосибирского ГАУ под руководством преподавателей: Болотова Дениса Сергеевича и Никонова Сергея Александровича.

В течение данного периода практик студенты выполняли следующие виды работ: демонтаж электронных компонентов схем; пайка и лужение медных и алюминиевых проводников; сборка простейших электронных схем на  монтажных платах; монтаж однофазных и трёхфазных электрических цепей в гофротрубе и в кабельном канале; монтаж и наладка схемы прямого пуска электродвигателя и мн. др.