28.03.2019 «Бессмертный полк» и «Платок памяти»

«Бессмертный полк» и «Платок памяти»

Бессмертный полк – подвиг народа и его инициатива, смысл которой заключается в том, чтобы каждая семья сохранила память о поколении Великой Отечественной войны.

Уважаемые студенты, Вы можете почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребенка войны. В Новосибирском ГАУ будет организован «Бессмертный полк» и акция «Платок памяти»!

Невозможно перечислить всех участников ВОВ, нельзя каждому воину установить памятник, но можно увековечить память о них и их подвигах. «Платок памяти» - это небольшой кусочек ткани, тряпица, но написав или вышив на нем имя участника войны этот кусочек становится частью истории, частью памяти и благодарности нашим дедам и прадедам.

ДО 25 АПРЕЛЯ!
Принеси фотографию на бумажном или электронном носителе, с ФИО, датами жизни, званием родственника, каб.100 (библиотека). Оставь свои контактные данные.
Для участия в акции «Бессмертный полк».

Напишите или вышейте на ткани размером 30х30 см фамилию, имя, годы жизни, звание бойца – вашего родственника, знакомого, соседа, героя войны. Вы можете сделать это дома, украсив платок по своему вкусу или прямо в университете, написав всю информацию обычным маркером. Для участия в акции «Платок памяти»!

Контактная информация:

Библиотека НГАУ, каб. Б-100