15.04.2019 В НГАУ стартовал ежегодный просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.

В НГАУ стартовал ежегодный просмотр фильмов о Великой Отечественной войне.

12 апреля в НГАУ стартовал традиционный ежегодный просмотр фильмов о Великой Отечественной войне, её героях, событиях и фактах.

В этом году наша страна отмечает 74-ю годовщину Великой Победы Советского народа над фашистской Германией и сейчас, вопрос патриотического воспитания молодежи стоит на первом месте. Чтобы память героического подвига ветеранов обрела бессмертие, наш священный долг рассказывать о миллионах  людей, которые верили в Победу и шли к ней до самого конца.

Первым в этом списке стал документальный фильм Кирилла Набутова «Блокадники». Фильм, название которого говорит само за себя, и в котором ужасы войны показаны столь откровенно. 900 дней страха, голода, смерти и борьбы за выживание. Фильм говорит выстраданными, невыдуманными историями людей, кто во время блокады видел страх и ужас, которым был испещрен тогда Ленинград.
Минутное молчание после окончания фильма, тревога и взволнованность ребят - это лучшая оценка работы Кирилла Набутова.

Сейчас, благодаря воспоминаниям ветеранов, их рассказам и чудом сохранившимся фотографиям и дневникам, мы знаем все подробности того страшного времени. Мы знаем, что в наших руках сила, которая не даст хода повторению этих событий.

Пока есть жизнь на Земле, память о героях будет вечной.

 

Все новости