15.04.2019 Новосибирский ГАУ готовит команду на Всероссийский слет ученических бригад

Новосибирский ГАУ готовит команду на Всероссийский слет ученических бригад

ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ с 15 по 16 апреля 2019 года проводит учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной команды Новосибирской области для участия во Всероссийском слёте ученических производственных бригад.

В слете приняли участие школьники 5-11 классов из следующих районов Новосибирской области: Тогучинский, Убинский, Ордынский, Куйбышевский, Маслянинский и Татарский. Всего 29 школьников. В конкурсе 5 номинаций: Организация сельскохозяйственного производства, Животноводство, Агрономия, Агроэкология, Ландшафтный дизайн.

Подготовка идет под руководством ученых агрономического, биолого-технологического факультетов и инженерного института. С участниками слета занятия в специализированных аудиториях проводили следующие преподаватели Новосибирского ГАУ:  Щукин Сергей Геннадьевич, Анохин Сергей Михайлович, Ломако Ирина Сергеевна, Галеева Любовь Павловна, Холдобина Татьяна Владимировна,  Матенькова Елена Анатольевна, Пальчикова Елена Васильевна.

После прослушивания теоретического курса будет проведено тестирование школьников для отбора в команду Новосибирской области для участия во Всероссийском слете.