16.04.2019 Литературно-музыкальная гостиная Новосибирского ГАУ принимает гостей.

Литературно-музыкальная гостиная Новосибирского ГАУ принимает гостей.

11 апреля под сенью новых книг в литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» состоялась встреча выпускников, сотрудников и студентов университета, которых объединяет их литературное творчество и наша газета «Вестник аграрного университета».

Встреча была посвящена 60-летнему юбилею газеты.

На протяжении  тридцати лет тесно связана с газетой её главный редактор – Татьяна Семёновна Солманова. Ещё будучи студенткой факультета защиты растений она окончила ФОП по специальности корреспондент, писала стихи и статьи, которые публиковала в многотиражке «За сельскохозяйственные кадры». С тех пор газета очень изменилась, но литературная страница по-прежнему актуальна.

На встрече присутствовала первый руководитель и идейный вдохновитель литературного кружка, созданного в стенах библиотеки, постоянный автор газеты, талантливая и одаренная поэтесса Олеся Незнамова со своей дочерью Варварой, которая делает маленькие, но уверенные шаги, и в своем юном возрасте уже пишет сказки.

Нина Петровна Громова, когда-то работавшая начальником учебной части, а ныне ветеран труда, поделилась воспоминаниями, о первых шагах и дальнейшем развитии газеты, в которой она была и есть постоянный корреспондент. Нина Петровна много пишет о ветеранах, сотрудниках университета и публикует свои статьи в газете.

Порадовала всех презентация новых книг ветерана труда нашего университета, постоянного корреспондента газеты и любимого автора многих сотрудников, преподавателей и их внуков Светланы Михайловны Никитиной.  Она пишет замечательные познавательные рассказы и стихи.

С творчеством библиотекарей О.Д. Абариновой и Р.А. Феденко читатели также знакомы по литературному клубу и литературным страницам любимой газеты. Руководитель литературного кружка «В кругу друзей» Г.И. Заковряшина познакомила всех присутствующих с творчеством завсегдатаев клуба, которые в этот раз не присутствовали, это - В. Благовещенского, Е. Полонской, Аси Кондратовой, А. Иванова, Н.П. Буйновой.

Уют музыкальной гостиной библиотеки а также радушный приём её хозяев Т.П. Пономаревой и Л.В. Курносовой сделали встречу более теплой.

Ждём всех желающих к нам в гости в литературную гостиную.

А нашей газете, её руководителю и корреспондентам желаем дальнейшего процветания и замечательных литературных шедевров.

 

 

Все новости