19.04.2019 Конференция студентов и аспирантов факультета ветеринарной медицины Новосибирского ГАУ «Актуальные вопросы ветеринарной медицины».

21 марта 2019 г. прошла научная конференция студентов и аспирантов факультета ветеринарной медицины Новосибирского ГАУ «Актуальные вопросы ветеринарной медицины».

Среди студентов призовые места заняли:

1 – Миронова Татьяна Евгеньевна. Разработка способов связывания лекарственных препаратов с поверхностью бактериальной целлюлозы. Научные руководители: канд. биол. наук, доцент Сигарева Н.А., канд. биол. наук, с.н.с. ГНУ ИЭВСиВС Афонюшкин В.Н.

2 – Коробейников Александр Андреевич. Разработка методики имплантации протеза клапана легочной артерии «открытым» способом на модели свиней. Научный руководитель: канд. ветерин. наук, доцент Бойкова М.А.

3 – Суродина Ксения Евгеньевна. Продуктивность лактирующих коров при применении пробиотических штаммов апатогенных бацилл. Научный руководитель: д-р ветерин. наук, профессор Ноздрин Г.А.

Среди аспирантов призовые места заняли:

1 – Уткина Регина Габдрахмановна. Изучение токсичности и эффективности применения пробиотиков группы Ветом на основе дрожжевых грибов в гусеводстве. Научный руководитель: д-р ветерин. наук, профессор Ноздрин Г.А.

2 – Игенов Марат Даулетович. Организация противоэпизоотических мероприятий в городском округе. Научный руководитель: д-р биол. наук, с.н.с. Логинов С.И.

3 – Чурилов Константин Александрович. Перспективы применения IgY при болезнях с участием условно-патогенной микрофлоры. Научный руководитель: д-р ветерин. наук, профессор Шкиль Н.А.