22.04.2019 Новосибирский ГАУ развивает сотрудничество с организациями соотечественников в Узбекистане

В период с 17 апреля по 21 апреля 2019 г. делегация Новосибирского ГАУ работала совместно с организациями соотечественников в Узбекистане по продвижению высшего образования и популяризации русского языка за рубежом. Мероприятия были связаны с 25-летним юбилеем Русского культурного центра Узбекистана, в которых приняли участие официальные лица Посольства Российской Федерации в Узбекистане, Правительства Узбекистана, организации-партнеры Русского культурного центра. Русским культурным центром Узбекистана и его партнерами были организованы широкомасштабные мероприятия по освещению культурной, научной и образовательной деятельности российских соотечественников в Узбекистане. Новосибирский ГАУ представил образовательный потенциал для молодого поколения Узбекистана, раскрыл возможности получения российского высшего образования для иностранных граждан. В презентациях университета была отмечена значимость, уникальность и доступность российского высшего образования с целью поддержки российских соотечественников.