30.04.2019 Дзюдоисты Новосибирского ГАУ- победители 42-й Универсиады вузов г. Новосибирска

Дзюдоисты Новосибирского ГАУ- победители 42-й Универсиады вузов г. Новосибирска

27 апреля в 10:00 часов по команде «Хаджиме!» в спортивном зале СГУПСа стартовали соревнования по борьбе дзюдо в рамках 42-й Универсиады вузов города. Семь весовых категорий у девушек, столько же у юношей и 14 вузов, принявших участие в соревнованиях. До 16:00 на татами кипели страсти, эмоции били через край, дзюдоисты демонстрировали броски, проводили болевые приемы и удержания. Великолепную технику показал студент 1 курса БТФ Оятулло Амирбекзода; во всех поединках он одержал чистые победы и заслуженно победил в весовой категории до 66,0 кг. Серебряную медаль в самой престижной категории свыше 100,0 кг выиграл магистрант АФ Никита Латушкин; бронза у ещё одного магистранта АФ Амаду Байданова (до 60,0 кг).

Основной же вклад в общекомандный успех внесли представители «слабого пола», наши девушки. В их копилке две золотые медали (Тамара Лищенко – БТФ и Альбина Жумашова – ЮФ), две серебряные ( Екатерина Степанова – БТФ и Галина Щербакова – ЮФ), бронзовая медаль у Веры Мещеряковой – БТФ.

В итоге: 1 место в восьмой раз подряд выиграли студенты НГАУ, на втором месте – СГУПС, на третьем – НУ(К)ОР.