30.04.2019 Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с ведущим университетом Японии

Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с ведущим университетом Японии

С 22 по 24 апреля 2019 года делегация из Новосибирского ГАУ во главе с ректором А.С. Денисовым посетила с деловым визитом Университет Тиба (префектура Тиба, Япония). В ходе поездки новосибирская делегация познакомилась с историей и нынешним состоянием Университета Тиба, расположенным в одноименной префектуре между городами Нарита и ее столицей – Токио. Одним из интересных и познавательных мероприятий стало посещение фабрики растений в Университете Тиба, где на вертикальных фермах показана современная технология выращивания свежей зелени.

По итогам переговоров с вице-президентом Университета Тиба Макото Ватанабе был подписан протокол о намерениях по совместному сотрудничеству в образовательной и научной деятельности. Первым конкретным результатом реализации протокола стало приглашение студентов из Новосибирского ГАУ в конце июня 2019 года на краткосрочную стажировку в Университет Тиба для участия в лекциях и практических занятиях по особенностям развития городских систем сельского хозяйства, тепличному хозяйству, пчеловодству в Японии.