14.05.2019 Студенты Новосибирского ГАУ вылетели на практику в Баварию

Студенты Новосибирского ГАУ вылетели на практику в Баварию

10 мая первая группа студентов Новосибирского ГАУ вылетела в Германию для получения практического опыта в области сельского хозяйства по программе «Agroimpuls Bayern e.V.». Студенты направляются на практику согласно договору о сотрудничестве Новосибирского ГАУ и компании  «Agroimpuls Bayern e.V.», в котором определены содержание, сроки и другие условия практики. Предварительно студенты получили согласование деканатов и руководителей направлений на шестимесячную практику на базе сельскохозяйственных предприятий Баварии. Сотрудники отдела международных отношений выполнили большой спектр организационных мероприятий по подготовке практики и студенты уже заранее знали направленность предприятия, в котором будут проходить практику. В Мюнхене ребят встретил директор организации господин Нойдорфер, и для студентов был проведён вводный семинар. На семинаре студенты получили инструктаж по технике безопасности, о правилах поведения в Германии, общую информацию об истории, экономике и сельском хозяйстве Баварии. Также ребятам выдали дневники по практике, в которых они будут записывать всю информацию о прохождении практики и описывать выполненную работу с четким анализом сельскохозяйственных технологий. В конце практики на заключительном семинаре каждый практикант защищает свой дневник и делает отчёт о практике перед другими практикантами и представителями организации «Agroimpuls Bayern e.V.». Опыт прошлых лет показывает, что результаты материал и опыт, полученные во время зарубежной практики, отражаются в выпускных квалификационных работах.  По итогам отчёта ребятам выдадут сертификаты о прохождении практики.

Затем за ребятами приехали шефы, практиканты рассказали о себе и о том, чем они хотят заниматься на практике, познакомились с шефами и отправились каждый на своё предприятие для прохождения производственной практики.

Сегодня, 14 мая ещё одна группа студентов вылетела в Германию, где их ожидают сельскохозяйственные предприятия.