14.05.2019 В Новосибирcком ГАУ начала работу комиссия по этике научных публикаций в международных изданиях

В целях соблюдения принципов этики взаимоотношений участников научного и издательского сообществ, а также успешного развития взаимного сотрудничества авторов из числа сотрудников университета и издательств научных публикаций в Новосибирском ГАУ создана постоянно действующая комиссия по этике научных публикаций в международных изданиях в следующем составе:

председатель – доц. С.П. Князев;

члены комиссии:

- академик РАН, проф. Г.П Гамзиков.;

- проф. Г.А. Ноздрин - д-р вет. наук, зам. главного редактора журнала «Вестник НГАУ», заместитель председателя;

- проф. П.Н. Смирнов– д-р вет. наук, главный редактор журнала «Инновации и продовольственная безопасность»;

- проф. С.И. Черных– д-р фил. наук, главный редактор журнала «Профессиональное образование в современном мире»;

- доц. А.Ф. Петров  – канд. с.-х. наук, начальник научной части;

- Е.А. Романькова–директор библиотеки;

- Н.В. Гаврилец– начальник информационно-аналитического и патентного отдела;

- доц. А.В. Шинделов – проректор по международной работе и связям с общественностью.

Экспертные заключения статей сотрудников университета, направляемых для опубликования в международных журналах, комиссия производит согласно Положению о комиссии по этике научных публикаций в международных изданиях СМК ПО 34-01-2019. Положение разработано сотрудниками международной службы университета на основе российского законодательства и международных стандартов, одобрено Ученым Советом Новосибирского ГАУ и утверждено ректором университета.

В повестке работы на 14 мая 2019 г. было рассмотрение и экспертиза  3 научных статей, направляемых в международные журналы, которые индексируются в наукометрической базе Scopus.