15.05.2019 В Новосибирском ГАУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Новосибирском ГАУ стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Акция пройдет с 14 по 19 мая. В течение недели в университете запланированы многочисленные мероприятия: раздача ленточек, просмотр фильма, информирование студентов о профилактике, спортивная зарядка.

Главная цель акции – привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать молодежь об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае развития заболевания.

Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» с 2016 года проводит Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу.