03.07.2019 Студент Новосибирского ГАУ выступил с докладом на семинаре в Германии

Студент Новосибирского ГАУ выступил с докладом на семинаре в Германии

Студент Новосибирского ГАУ Агрономического факультета (гр. 1203, 20.03.02 - Природообустройство и водопользование) Ильяшенко Григорий, в настоящее время проходящий сельскохозяйственную практику на предприятии в Германии, в период с 23 по 28 июня принял участие в профессиональном образовательном семинаре. Семинар проводился при поддержке союза Logo e.V (Германия). В течение многих лет LOGO является членом AgrarBündnis. В настоящее время это 25 ассоциаций крестьянского и органического сельского хозяйства, защиты окружающей среды, охраны природы и защиты животных. Наш студент выступил с докладом на немецком языке о предприятии, на котором он проходит практику, рассказал какой профессиональный опыт он уже успел получить. Выступление Григория Ильяшенко было оценено представителями союза Logo e.V на отлично.

На семинаре также были проведены лекции на темы: «Альтернативные источники энергии и возобновляемые ресурсы», «Экологическое сельское хозяйство», «Экологическое растениеводство». Для участников семинара были организованы выездные экскурсии на крупные предприятия, такие, как Solarfocus (компания, занимающаяся альтернативными источниками энергии, имеющая собственное производство солнечных панелей), завод по производству биогаза (с последующей лекцией и демонстрацией электромобиля). 
Следует отметить, что после прохождения профессиональных образовательных семинаров и успешного выступления с докладом на заданную тему, студенты получают сертификат международного образца.

По всем вопросам обращаться в Отдел международных отношений, кабинет Д-401.

Метки: практики за рубежом Отдел международных отношений языковые курсы
 

Все новости