28.08.2019 В Новосибирском ГАУ обсудили перспективы сотрудничества с Камбоджей и Монголией

В Новосибирском ГАУ обсудили перспективы сотрудничества с Камбоджей и Монголией

28 июля 2019 г. Новосибирский ГАУ состоялась рабочая встреча с иностранными делегациями на предмет построения дальнейшего сотрудничества в области профориентационной работы, подготовки высококвалифицированных кадров и внедрения разработок ученых университета. Делегацию Камбоджы представляли вице-губернатор столицы Пномпень и ректор Ангкорского университета, монгольскую сторону представляли вице-губернатор аймака Ховд, заместитель Законодательного собрания – хурал аймака Ховд и ряд сотрудников администрации названного аймака. Со стороны Новосибирского ГАУ работу с делегациями осуществляли и.о.проректора по международной работе и связям с общественностью А.В. Шинделов, декан ФВМ О.Ю. Леденева, заместитель декана БТФ М.Л. Кочнева, заместитель декана АФ А.Г. Митракова, заместитель декана Ю.Ф. О.Б. Кравченко,декан факультета СПО Е.Я. Баринов, директор студенческого клуба Н.М. Морозова, заместитель директора библиотеки Л.В., начальник отдела ВВР Л.В. Гурьянова, ответственный секретарь приемной комиссии Е.Л. Лейболт, доцент Д.В. Кропачев. В ходе рабочей встречи были представлены данные о подготовке иностранных обучающихся и результаты работы университета со странами Азии, обсуждены вопросы подготовки абитуриентов, правил поступления и обучения абитуриентов. Обсуждение будущего сотрудничества продолжалось в ходе специализированной экскурсии по подразделениям университета. Иностранным делегациям были представлены учебные лаборатории факультетов: агрономического, биолого-технологического и ветеринарной медицины. В библиотеке гостям были представлены богатейшие возможности работы с учебной и научной литературой,  периодическими изданиями и электронными ресурсами. Студенческий и спортивный клубы представили иностранным делегациям спектр внеучебной занятости обучающихся. Для развития научного сотрудничества были представлены разработки исследовательского центра аквакультуры. Приглашенные делегации высказали намерения о подписании соглашений о сотрудничестве, которые будут проработаны и подписаны в ближайшие дни.

Метки: Новосибирский ГАУ межународное сотрудничество.