09.09.2019 Новосибирский ГАУ в третий раз присоединился к Параду российского студенчества

Новосибирский ГАУ в третий раз присоединился к Параду российского студенчества

7 сентября 2019 года в Новосибирске в третий раз состоялся Парад российского студенчества – самое масштабное в России и мире посвящение первокурсников в студенты. В этом году в Новосибирске собралось около восьми тысяч студентов учебных заведений города. Главная цель мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Более 400 студентов Новосибирского ГАУ приняли участие в торжественном шествии, большую часть из которых составили первокурсники. Колонну возглавляла руководитель управления по воспитательной работе Е.А. Романькова, сотрудники институтов и факультетов, кураторы.
Старшекурсники и активисты общественных организаций выполняли функцию волонтеров: сопровождали первокурсников и попутно рассказывали о студенческой жизни.

Шествие началось от площади Пименова. Колонна первокурсников прошла вдоль улицы Кирова и Октябрьской магистрали. Во время движения их приветствовали руководители вузов. К студентам Новосибирского ГАУ с приветственным словом обратился проректор по учебной работе Владислав Николаевич Бабин, ребята ответили ему, скандируя речевку университета.
Конечной точкой стала площадь Ленина, где студентов приветствовали мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук и другие официальные лица города. Именно там студенты торжественно поклялись быть верными единому духу студенческого братства.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

ФОТООТЧЕТ 2