12.09.2019 Новосибирский ГАУ расширил спектр взаимодействия с университетом Тиба

Новосибирский ГАУ  расширил спектр взаимодействия с университетом Тиба

В период работы японской делегации в Новосибирском ГАУ выработаны поэтапные шаги по предстоящей стажировке новосибирских бакалавров и магистрантов в японском университете. Учебная стажировка запланирована на летний период 2020 года. К этому моменту будут определены ключевые кандидатуры из числа обучающихся. Ответный визит  магистрантов и бакалавров университета Тиба запланирован на июль следующего года в период цветения медоносов, что составляет приоритетный интерес для японской стороны. Со стороны Новосибирского ГАУ и университета Тиба будут  определены ученые - кураторы для руководства обучающимися в рамках академической мобильности вузов-партнеров.

Дополнительным направлением сотрудничества  Новосибирского ГАУ и университета Тиба определены направления "Аквакультура" и "Разведение ценных пород рыб". Руководством японской делегации подтверждено дополнительное финансирование стажировки студента Новосибирского ГАУ по программе "Аквакультура".

Метки: Новосибирскоий ГАУ международной сотрудничество