18.09.2019 О ходе уборочных работ в УОХ «Практик» Новосибирского ГАУ

О ходе уборочных работ в УОХ «Практик» Новосибирского ГАУ

В учебно-опытном хозяйстве «Практик» Новосибирского ГАУ завершается уборка зерновых культур и картофеля. По состоянию на 18 сентября 2019 г. обмолочено зерновых более 70 %. Полностью убран ячмень, урожайность составила 28,3 ц/га. Пшеница убрана с площади 70%, урожайность составила 22,6 ц/га. На 7,5 га выкопан картофель, что составляет 75 %. В этом году впервые произведен посев озимой пшеницы «Новосибирская 3» , приобретенной в питомнике 2 года размножения НИИ растениеводства ИЦИГ СО РАН. Новосибирский ГАУ в ближайшие годы будет иметь возможность поставлять на рынок области перспективные сорта озимой пшеницы репродукции «Суперэлита» и «Элита».

400 тонн зерна в основном 3 класса реализовано на мелькомбинат «Евсинский».

По завершении уборки картофеля УОХ «Практик» приступит к уборке овощей: моркови и свеклы. Высокую производительность труда на уборке картофеля показывают студенты агрономического и биолого-технологического факультетов, а также инженерного института. Ударные темпы на уборке зерновых культур обеспечивают заведующий лабораториями кафедры Технологических машин и технологий машиностроения Е. Панченко на зерноуборочном комбайне Agros  и магистрант инженерного института М. Юсупов на комбайне Полесье.

Метки: Новосибирский ГАУ производственная деятельность