08.11.2019 Студенты Новосибирского ГАУ делятся опытом зарубежных стажировок

Студенты Новосибирского ГАУ делятся опытом зарубежных стажировок

На прошедшей неделе отдел международных отношений Новосибирского ГАУ и студенты, вернувшиеся с зарубежных стажировок,  представили обучающимся информацию о стажировках в ФРГ и Турции. Так, студент Инженерного института Илья Григорьев представил свою стажировку в Баварии: где он за летний период полностью изучил технологию производства картофеля, молока и молочных продуктов  в условиях фермерского хозяйства. Студент освоил полный комплекс машин для заготовки кормов и изучил экономико-производственные требования производства конкурентноспособной продукции. Дополнительно с этим, Илья значительно улучшил уровень владения немецким языком и способен свободно общаться с иностранными коллегами. Стажировка длится, как правило, 6 месяцев. Студент находится в предприятии, рекомендованном для приема студентов на стажировку. В течение стажировки проводятся три обучающих семинара. Также студент в период стажировки получает денежное содержание.

Студент факультета государственного и муниципального управления Дмитрий Ломоносов представил обширную информацию о летней стажировке в Турции в сфере туристического и гостиничного бизнеса. По мнению студента, стажировка позволила существенно развить навыки управленческой деятельности и работы в команде, научила пунктуальности и ответсвенности в выполнении поручений, дала опыт построения верных логистических решений. Длительность стажировки от 4 месяцев, все студенты проходят обязательное обучение, и первое время находятся под кураторством наставников. На период стажировки предоставлется проживание и денежное содержание.

Прохождение стажировок студентами Новосибирского ГАУ закреплено договорами между университетом и иностранными партнерами.

Собеседования с претендентами на стажировки с 2020 году запланированы отделом международных связей университета совместно с иностранными коллегами на третью декаду ноября. Подробную информацию можно получить по телефонам: 264-25-71, 264-20-91.

Метки: Новосибирский ГАУ стажировки студентов за границей
 

Все новости