15.11.2019 День Департамента науки и высшего образования в муниципальном образовании «Асиновский район»

День Департамента науки и высшего образования в муниципальном образовании «Асиновский район»

7 ноября 2019 г. в рамках Дня Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области в Асиновском районе сотрудники Томского сельскохозяйственного института – филиале Новосибирского ГАУ провели профориентационное мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов МБОУ «Общеобразовательной школы № 5 г. Асино».

Представители института - Шипилин Н.Н., д.с.-х.н., профессор кафедры агрономии и технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Кинсфатор О.А., к.с.-х.н., доцент кафедры охотоведения и зоотехнии, Бердникова Р.Г., к.т.н., зав. кафедрой агроинженерии – рассказали участникам встречи об имеющихся в вузе специальностях / профилях подготовки, организации учебного процесса, провели интерактивные мастер-классы, а также индивидуальные консультации по вопросам выбора ЕГЭ и поступления в высшее учебное заведение.

В ходе профориентационной работы у представителей института с обучающимися Асиновского района установились доверительные отношения. С особой теплотой и благодарностью встретились с преподавателями выпускники агрошколы 2019 года Томского сельскохозяйственного института (по программе «Основы агробизнеса» в агроклассе на базе СОШ с. Ягодное Асиновского района Томской области). Школьники рассказали о своих планах и о начале работы в программе «Юный пчеловод», которую реализует институт с нового учебного года для школьников СОШ Ново – Кусково, Ново – Николаевка и СОШ №1 г. Асино.

 

Все новости