15.11.2019 Новосибирский ГАУ провел встречу со старшеклассниками Мошковского района

Новосибирский ГАУ провел встречу со старшеклассниками Мошковского района

13 ноября 2019 г. Новосибирский ГАУ провел встречу с выпусниками общеобразовательных школ Мошковского района Новосибирской области. Встреча состоялась в районном доме культуры. Открыл встречу глава Мошковского района С.В. Евстифеев, который выразил уверенность в укреплении сотрудничества с Новосибирским ГАУ в сфере подготовки кадров для сельских районов области. Врио ректора А.С. Денисов в своем выступлении акцентировал внимание аудитории на направлениях подготовки и развитой материально-технической базе Новосибирского ГАУ. Отметил высокий уровень профессорско-преподавательского состава и уделил большое внимание сформированной системе кураторства обучающихся. Новосибирский ГАУ имеет развитую сеть базовых хозяйств для практического обучения студентов, практические навыки производственной деятельности студенты также получают и в зарубежных предприятиях.

В ходе организации профориентационной встречи ответственный «куратор» района от университета А.В. Шинделов, и.о. проректора по международной работе и связям с общественностью встретил полное понимание важности данного мероприятия со стороны руководства Мошковского района и выраженную заинтересованность в адресной подготовке специалистов-аграриев. Большую поддержку в организации профориентационной встречи, отмечая свою заинтересованность, оказали заместитель главы района - начальник управления сельского хозяйства администрации Мошковского района А.В. Полтанович, начальник управления образования Н.М. Ковальчук, редакция газеты «Мошковская новь». В ходе рабочей встречи с помощью раздаточного материала до потенциальных абитуриентов была донесена объективная информация о построении учебного процесса, возможностях получения дополнительных компетенций и занятий спортом.

Студенческий клуб университета под руководством Н.М. Морозовой сформировал насыщенную концертную программу, включающие творческие номера коллективов под управлением С.В. Морева, С.А. Попова, А.Н. Долчанина и К.А. Рычажковой.  Мастерство исполнения поразило аудиторию и сформировало у выпускников твердое мнение о разностороннем становлении специалиста в стенах Новосибирского ГАУ.

Метки: Новосибирский ГАУ привлечение абитуриентов