18.11.2019 На факультете Государственного и муниципального управления состоялась конференция школьников

15 ноября 2019 года на базе факультета Государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ прошла первая конференция школьников «Управленческая наука – взгляд молодежи».

Конференция проходила в два этапа.

1 этап – заочный. В рамках заочного этапа школьники писали конкурсное эссе по трем направлениям: «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ГУБЕРНАТОРОМ…», «РАБОТА, КАРЬЕРА, БУДУЩЕЕ…»,  «MODERN ASPECTS OF MANAGEMENT. ECONOMY AND INTERNATIONAL COOPERATION». Всего в заочном этапе конференции приняло участие 23 человека.  По результатам заочного этапа был выпущен сборник эссе.

2 этап – очный. В рамках очного этапа конференции состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие: врио ректора ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ д.т.н., профессор Денисов Александр Сергеевич, и.о. декана факультета ГМУ к.э.н., доцент Ковалёва Олеся Сергеевна, и.о.  проректора по международной работе и связям с общественностью  ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ к.т.н., доцент Шинделов Андрей Викторович, начальник управления анализа и сводного планирования социально-экономического развития Министерства экономического развития Новосибирской области Мангалова Светлана Николаевна, ведущий специалист департамента образования АО Академпарк Жукова Дарья Андреевна, заместитель директора по учебно-методической работе МКОУ СОШ №105 Купинского района Новосибирской области Мальцева Светлана Владимировна, основатель on-line школы по развитию памяти, двухкратный рекордсмен мира по запоминанию Дудин Константин - выпускник факультета ГМУ.

Работа конференции предусматривала проведение трех секций: «КОММУНИКАЦИИ – ПУТЬ К УСПЕХУ» (под руководством к.психол. н., доцента кафедры КПиУП Лебедевой Ю.В.), «ГЕНЕРАЦИЯ БИЗНЕС-ИДЕЙ» (под руководством к.э.н., доцента Макуриной Ю.В. и ассистента кафедры ГМиЭУ Афанасьева Т.А.), «MODERN ASPECTS OF MANAGEMENT. ECONOMY AND INTERNATIONAL COOPERATION» (под руководством ст. преподавателя кафедры Иностранных языков Кузьминой В.В.).

Всего в очном этапе приняли участие 76 человек.  География участников следующая: МАОУ Гимназия №11 «Гармония» г. Новосибирск, МБОУ СОШ «82 г.Новосибирск, МБОУ СОШ №43 г.Новосибирск, ЧОУ Православная гимназия во имя прп.Сергия Радонежского г. Новосибирск, МБОУ СОШ №3 г.Искитим, МКОУ Коченевская СОШ №2, МБОУ Ярковская СОШ№3 с кадетскими классами, МБОУ Талдинская СОШ Республика Алтай, МКОУ Каргатская средняя школа №2 им.Горького, МКОУ СОШ №148 Купинского района, МКОУ СОШ №105 Купинского района, туристско-краеведческое объединение «Архивариус» МКУ ДО-ДДТ г. Черепаново, МАОУ «Лицей №6», город Бердск.

По окончанию конференции были вручены благодарственные письма научным руководителям, дипломы победителей и лауреатов I заочного этапа конкурса "Эссе". А  также всем участникам были вручены сертификаты.