02.12.2019 Новосибирский ГАУ - участник нового международного проекта

Новосибирский ГАУ - участник нового международного проекта

Консорциум европейских, российских и казахстанских вузов будет реализовывать новый международный проект SAGRIS «Повышение качества подготовки аспирантов по устойчивому сельскому хозяйству и сельскохозяйственным системам будущего».

Этот проект является логическим продолжением реализованных ранее проектов RUDECO и SARUD, благодаря которым в Новосибирском ГАУ была разработана программа повышения квалификации по устойчивому развитию сельских территорий и экологии, а также открыт профиль магистратуры «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий» по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление. В рамках проектов многие сотрудники прошли стажировки в европейских вузах-партнерах, приобретено оборудование и литература.

Заявка на проект была подана  в рамках «Erasmus+» и получила одобрение европейской комиссии в 2019 г. среди 833 поданных заявок, а реализация самого проекта начнется с 15 января 2020г. Проект направлен на создание структурированного образования аспирантов в соответствии с международными стандартами. Головным координатором проекта выступает университет прикладных наук Нюртинген-Гейслинген (Nürtingen-Geislingen (HfWU)), в консурциум входят университеты России,Германии, Польши, Чехии, Эстонии и Казахстана.

Проект будет способствовать международному и межрегиональному академическому обмену и научному сотрудничеству между партнерами по консорциуму.


Ссылка на сайт головного координатора: https://www.hfwu.de/aktuelles/pressemeldungen/pressemeldung/news/hfwu-erhaelt-eine-million-euro-aus-bruessel/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=819f91aaddf0aa45cf3df606b9147c20

Подробную информацию можно получить в отделе международных связей Новосибирского ГАУ.

Метки: Новосибирский ГАУ международное сотрудничество Президентская программа
 

Все новости