10.12.2019 В Новосибирском ГАУ проведён круглый стол на тему: «Иноязычный сайт как целевой информационный ресурс»

10 декабря Новосибирский ГАУ стал площадкой для проведения круглого стола на тему: «Иноязычный сайт как целевой информационный ресурс». В мероприятии приняли участие представители: пяти вузов города Новосибирска, департамента промышленности Мэрии города Новосибирска, ГАО НСО Арис,  журнала «Моя Сибирь». Круглый стол открыл И.о проректора по международной работе и связям с общественностью А.В. Шинделов. Модератором мероприятия выступила заведующая кафедрой маркетинга, рекламы и связей с общественностью НГУЭУ, канд. социол. наук Л.Ю. Шадрина.

Основными вопросами экспертного обсуждения стали:

1. Официальный сайт как основной источник получения информации об организации образования в вузе;
  2. Уровень адаптивности и удобства сайтов вузов для иностранных абитуриентов;
  3. Выстраивание коммуникации с зарубежными целевыми группами посредством сайта;
  4. Ключевые показатели эффективности интернет - канала и его контента;
  5. Маркетинговые показатели сайта вуза, применяемые для оценки эффективности привлечения иностранных абитуриентов;
  6. Обсуждение предварительных результатов мониторинга зарубежных университетов иноязычных сайтов и англоязычных сайтов российских образовательных организаций высшего образования;
  7. Обсуждение проекта методики по созданию и продвижению эффективного интернет - канала с целью привлечения иностранных абитуриентов.

Очень важным моментом дискуссии явилось обсуждение проектов нормативных актов в рамках реализации гранта. Ключевой задачей сегодняшнего обсуждения стала выработка рекомендаций, направленных на повышение привлекательности и конкурентоспособности российского высшего образования на международном рынке образовательных услуг.

Мероприятие на площадке Новосибирского ГАУ организовали сотрудники международного отдела Е.О. Корзина, Т.В. Шкареда.

Метки: Новосибирский ГАУ международное сотрудничество обучение иностранных граждан