06.05.2020 Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с университетом Германии

Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с университетом Германии

В апреле ректоры Новосибирского ГАУ проф. Евгений Рудой и университета Нюртингена-Гайслигена проф. Андреас Фрай подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Вузы согласовали условия организации и реализации академической мобильности, обмена студентами и преподавателями, наметили перспективные направления для проведения совместных научных исследований, предусмотрели участие в совместных семинарах и конференциях, а также выразили заинтересованность в подготовке совместных публикаций, обмене учебными материалами при реализации образовательных программ и чтение курсов лекций студентам.

В новом учебном году университет Нюртингена-Гайслингена готов принять на включенное обучение студентов Новосибирского ГАУ. В настоящий момент ведется информирование студентов о появившейся возможности обучения в зарубежном вузе, рассмотрение кандидатур и подготовка необходимого комплекта документов. Собеседования будут проведены дистанционно в июне-июле.

Университет Нюртингена-Гайслингена является грантодержателем и координатором в проекте Erasmus+ «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS), в котором Новосибирский ГАУ также принимает активное участие в рамках консорциума вузов-партнеров.

Метки: международная деятельность академическая мобильность международные проекты
 

Все новости