13.06.2018 Мероприятие ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

Мероприятие ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

6 июня 2018 года студенты факультета СПО специальности «Ветеринария», группы В-21, 6166, 6167 под руководством преподавателя Ахмедовой Ругии Надировны побывали в библиотеке имени Д. М. Фурмонова., где было проведено мероприятие ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня - День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день по всему миру звучат стихи, проходят выставки, литературные чтения и фестивали.

Для русской литературы фигура Александра Сергеевича Пушкина чрезвычайно важная, его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем. "Что Пушкин для нас? – спрашивал литературный критик Дмитрий Мережковский. – Великий писатель? Нет, больше: одно из величайших явлений русского духа. И еще больше: непреложное свидетельство о бытии России, если он есть, есть и она. И сколько бы ни уверяли, что ее уже нет, потому что самое имя Россия стерто с лица земли, нам стоит только вспомнить Пушкина, чтобы убедиться, что Россия была, есть и будет".

В рамках гражданско-патриотического воспитания библиотека имени Д.М.Фурманова вместе со студентами факультета СПО провели мероприятие посвящённое  Дню памяти  А.С.Пушкина, призванное отдать дань уважения великому поэту, чья трагически оборвавшаяся жизнь явилась невосполнимой потерей в истории российской культуры. Сотрудники библиотеки и приглашённые гости рассказали  слушателям о детстве и семье поэта, раскрыли  содержание поэтических образов А.С. Пушкина, показали их удивительную выразительность. Также к  мероприятию была  оформлена книжно-иллюстрированная выставка "Я памятник себе воздвиг нерукотворный…". Студенты с большим интересом слушали стихотворения великого поэта всех времён.