15.02.2021 Литературная гостиная «Поговорим о любви»

Литературная гостиная «Поговорим о любви»

       12 февраля на факультете прошло тематическое мероприятие под названием: Литературная гостиная «Поговорим о любви».

      Участниками и зрителями были студенты групп 6167 и 6168. Мероприятие проводилось в рамках изучения дисциплин «Обществознание» и «Литература». Оно состояло из двух частей: первую часть презентовала группа 6167 (под руководством преподавателя О.В. Селюниной) и вторая часть представлена группой 6168 (под руководством преподавателя О.Н. Наумовой).

     Размышления о любви были присущи всем людям, во все времена, во всех культурах.  Екатерина Ефименко рассказала о видах любви с точки зрения древних греков, а Дарья Пашкова – о любви с позиции химико-биологических процессов происходящих в организме человека. Интерактивность литературной гостиной придал опрос присутствующих – ребята отвечали на вопросы, как они относятся к любви. Кроме того накануне было проведено небольшое социологическое исследование, в котором приняли участие 65 человек, «Что студенты думают про любовь?». Подготовили, провели и ознакомили с его результатами Алина Вязова и Диана Шушкова.

    Как научиться любить? Какие качества помогают человеку любить – об этом рассказала Ольга Баумбах, познакомив присутствующих с точкой зрения философа Э. Фромма. Была представлена презентация о любви и ненависти в стихах М. Цветаевой (Анастасия Белоусова). Стихи о любви были прочитаны Мариной Тарасовой и Дианой Шушковой.

     Вторая часть литературной гостиной была посвящена творчеству А. Вознесенского.  Прозвучали его стихи «Прохожий, я тебя люблю!», а основной темой стала его поэма «Авось» и история любви графа  Николая Резанова  и  Марии Консепсьон Аргуэльо, вдохновившая на создание знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось». Богдан Лидер сопроводил презентацию рассказом о любви героев, Валерия Шатохина читала стихи, а Тунчик Полина, Силюк Арина и Молокоедова Полина исполнили танец.

   Сопровождало мероприятие зажигательное исполнение песен под гитару Дмитрия Блохина.

   Зрители и участники получили заряд позитивного настроения в преддверии 14 февраля – дня Святого Валентина!

Материал подготовила О.В.Селюнина

 

Все новости