home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии

13.03.2019 Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

12 марта 2019 года состоялась встреча выпускников Факультета ветеринарной медицины с органами власти и работодателями по вопросам трудоустройства.

Декан факультета Леденева Ольга Юрьевна торжественно открыла «Ярмарку вакансий» с приветственным словом. Заместитель декана Глущенко Василий Вячеславович был координатором встречи.

Бурмистрова Галина Александровна - начальник отдела кадровой политики Министерства сельского хозяйства Новосибирской области рассказала выпускникам о мерах поддержки  молодых специалистов после окончания университета при условии работы на селе.

Гоппе Владимир Александрович - заместитель начальника управления - начальник отдела госветконтроля экспортно-импортных операций, межрегиональных перевозок и организационной работы управления ветеринарии Новосибирской области призвал студентов внимательно выслушать работодателей и найти свой жизненный путь.

В области существует высокая потребность в ветеринарных врачах, как в мегакомплексах, таких как ЗАО Племзавод «Ирмень» Ордынского района и ООО «КФХ Русское Поле» Каргатского района, так и в других предприятиях: ЗАО «Завьяловское» Тогучинского района, ЗАО «Агросибирь» Алтайского края, Колхоз им.Мичурина Чистоозёрного района, ООО Агрофирма «Осинцевская» Чановского района, ЗАО «Колыбельское» Краснозерского района, СПК «Артем» Болотнинского района, ЗАО "им. Кирова" Сузунского района.  Представители данных предприятий подробно рассказали потенциальным молодым специалистам  об условиях труда и социальном обеспечении при трудоустройстве.

Наряду с сельскими товаропроизводителями были представители управлений ветеринарии Карасукского, Коченевского, Болотнинского и Венгеровского  районов Новосибирской области.

Встречу сопровождали психологи Центра развития профессиональной карьеры. Специалисты поделились правилами грамотного трудоустройства после окончания университета. Также выпускникам была предоставлено  консультирование и тестирование по профессиональной ориентации.

Специалисты отдела практик и трудоустройства выпускникам предоставили анкету – резюме для заполнения. Анкета после выпуска будет  храниться в университете и предоставит возможность трудоустройства даже после выпуска.

По итогам встречи каждый выпускник прошел настоящее собеседование лицом к лицу с работодателем. Несомненно, каждый найдет, а может быть, уже нашел работу по душе и призванию. Удачи ребята!