Встреча-беседа и обзор книжной выставки для студентов СПО

15.02.2024 Встреча-беседа и обзор книжной выставки для студентов СПО

Встреча-беседа и обзор книжной выставки для студентов СПО

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В библиотеке состоялась встреча со студентами факультета СПО (куратор Завальнюк Е.Ю.)., в ходе которой директор библиотеки Романькова Е.А., рассказала студентам о значении памятной даты.

Елена Анатольевна провела для студентов обзор книжной выставки "Афганистан...Дни ушедшие в вечность" о Войнах-интернационалистах выпускниках и сотрудниках НСХИ-НГАУ.
Это выставка о тех, кто проявил героизм в горячих точках. На ней представлены статьи, публикации, воспоминания товарищей о выпускниках НСХИ-НГАУ, участниках локальных войн.

Студенты ознакомились с подборкой книг о войнах интернационалистах. Авторы книг, представленных на выставке, люди прошедшие войну, поэтому романы, повести и рассказы правдивы, от того и читаются на одном дыхании. Книги содержат рассказы ветеранов, военные фотографии, воспоминания, героические и трагические истории.

Анонс новостей