09.09.2024 Ученые ИЭПБ НГАУ приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Развитие и современные проблемы аквакультуры»

Ученые ИЭПБ НГАУ приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Развитие и современные проблемы аквакультуры» проходившей 4-6 сентября в СОСК «Радуга» Донского ГТУ (пос. Дивноморское).

На заседаниях  конференции были заслушаны доклады ведущих специалистов по основным дисциплинам биоэкологического и рыбохозяйственного направлений России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сотрудники кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры принимали активное участие в конференции, участвовали в обсуждении докладов и в прениях. Ирина Владимировна Морузи, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой, представила устный доклад о результатах исследований, проведённых в рамках темы НИОКТР «Разработка и применение пробиотиков для приготовления кормов, кормления, выращивания и профилактики заболеваний ценных видов гидробионтов: рыб и ракообразных» (FESF-2023-0017). Пищенко Елена Витальевна,  доктор биологических наук, профессор, сделала обзорный доклад об истории содержания и разведения карпа в мире.  Елисеева Елизавета Андреевна, аспирант кафедры, изложила результаты собственных исследований, по теме своей научной работы касающейся генетической паспортизации стад рыб.

Мероприятие объединило разноплановых специалистов, горящих научным запалом, стремящихся делиться с коллегами опытом и достижениями. Готовых приезжать и подключатся из разных точек страны и мира.