25.09.2024 Научно-методическая конференция «Современные подходы к обучению, взаимодействию классов правоохранительной направленности, центров профессиональной подготовки МВД России, высших учебных заведений к профориентации и патриотическому воспитанию»

В работе конференции принимали участие начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Кульков А.В., заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр региональной политики Новосибирской области Козлов А.А., заместитель руководителя департамента молодёжной политики Новосибирской области Королькова С.В., заместитель министра образования Новосибирской области Каменев Р.В., заместитель начальника – начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник полиции Фальман А.В., а также руководящие сотрудники и преподаватели ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области, общеобразовательных школ г. Новосибирска, юридических вузов и факультетов г. Новосибирска, техникума ЧПОУ «НКТ им. А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза».

Участники конференции обсудили актуальные вопросы взаимодействия ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области с учебными заведениями г. Новосибирска и образовательными организациями МВД России, взаимодействие ГУ МВД России по Новосибирской области с классами правоохранительной направленности, дальнейшее их развитие и функционирование, создание специальных классов, формирование профессиональных компетенций обучающихся с помощью различных образовательных инструментов и актуальные вопросы патриотического воспитания.

В работе конференции от юридического факультета Новосибирского ГАУ приняли участие преподаватели кафедры Уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Паршина Ирина Михайловна и Сухоруков Сергей Иванович.