24.05.2024 Памятка абитуриенту Новосибирского ГАУ, поступающему на целевое обучение

Памятка абитуриенту Новосибирского ГАУ, поступающему на целевое обучение

В Новосибирском ГАУ действует целевое обучение по образовательным программам высшего образования на места в пределах целевой квоты.

Целевое обучение – это обучение в вузе по договору о целевом обучении с заказчиком целевого обучения.

Если абитуриент заключил такой договор, то:

• Организация обязуется оказывать меры поддержки в период обучения, включая оплату обучения, а также после окончания учебного заведения трудоустроить его.
  • Абитуриент, заключивший такой договор обязан освоить образовательную программу и отработать от 3 до 5 лет в той организации, которая взяла на себя обязательства.

Поступление на места в пределах целевой квоты – это особый формат приема в вуз, который позволяет поступить на обучение по отдельному конкурсу.

Следующим шагом абитуриент должен изучить перечень предложений, которые будут опубликованы организациями до 10 июня на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», выбрать предложение и подать заявку на заключение договора о целевом обучении.

Подать заявку по программам бакалавриата и специалитета можно двумя способами:

Срок завершения приёма заявок по программам бакалавриата и специалитета:

•  от поступающих по экзаменам вуза с прохождением иных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно – 20.07.2024;
  •  от поступающих по ЕГЭ или без вступительных испытаний – 25.07.2024.

По программам магистратуры и аспирантуры абитуриент должен самостоятельно ознакомиться с предложениями заказчиков через Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». И лично подать заявку на заключение договора о целевом обучении в вуз в бумажном виде.

• Срок завершения приёма заявок от поступающих на обучение по программам магистратуры – 25.07.2024.
  • Срок завершения приёма заявок от поступающих на обучение по программам аспирантуры – 17.07.2024.

Рекомендуем абитуриентам, поступающим на места в пределах целевой квоты, также подать заявление о приеме на основные места для поступления на обучение по общему конкурсу.

Контактные данные для обращений абитуриентов

По вопросам целевого обучения:

Приемная комиссия:

телефон: (383) 316-20-14, е-mail:pk@nsau.edu.ru

Сайт ЕКЦ «Приём в вуз»

Телефоны ЕКЦ «Приём в вуз» – 8 (800) 301-44-55 (для звонков по России),

8 (495) 122-22-68 (для звонков из-за рубежа).