07.10.2024 В Новосибирском ГАУ состоялось открытие учебной аудитории «КИРОВЕЦ»

В Новосибирском ГАУ состоялось открытие учебной аудитории «КИРОВЕЦ»

1 октября на площади перед главным корпусом Новосибирского ГАУ  состоялось торжественное открытие учебной аудитории «КИРОВЕЦ».

В рамках празднования 100-летия отечественного тракторостроения, была торжественно открыта учебная аудитории «КИРОВЕЦ», оснащенная учебными материалами и полнокомплектной кабиной трактора КИРОВЕЦ серии К-7М для изучения и оттачивания навыков управления машиной. Новая аудитория поможет качественно улучшить подготовку будущих инженеров и облегчить им дальнейший вход в профессию.

В аудитории установили кабину трактора «КИРОВЕЦ» нового поколения – тренажер, который имеет все органы управления и дает возможность завести двигатель и выехать на воображаемую пашню.

«Сотрудничество компании «Агроснабтехсервис» и Новосибирского ГАУ знаменуется многолетней историей. Со стороны компании инвестиции в образование – это залог успешного отечественного комплекса, что дает преимущество среди конкурентов и вклад в будущее специалистов агропромышленного комплекса», - отметил ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой.

Поздравил всех присутствующих с открытием аудитории Председатель совета директоров «Агроснабтехсервис», депутат Законодательного Совета Новосибирской области Анатолий Жуков:

«От имени компании «Агроснабтехсервис» и по поручению Петербургского тракторного завода поздравляю вас с открытием новой аудитории. Сегодня одно из знаковых событий, ведь в этом году мы празднуем 100-летие отечественного тракторостроения. Уверены, что новая аудитория и оборудование в ней вам будут только на пользу в учебном процессе».

«Министерство сельского хозяйство Новосибирской области всецело поддерживает приобретение сельскохозяйственной техники аграриям, тем более внедрение такой техники в учебный процесс. Это только способствует повышению уровня компетенций студентов» - сказал Андрей Бенимецкий, начальник отдела механизации, мелиорации и растениеводства Министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Открытая аудитория стала четвертой в рамках многолетнего сотрудничества между компанией «Агроснабтехсервис» и Новосибирским ГАУ.

Эфир на канале ОТС.