08.10.2024 В Новосибирском ГАУ начала свою работу Цифровая кафедра

В Новосибирском ГАУ начала свою работу Цифровая кафедра

«Цифровые кафедры» – федеральный проект по реализации программ профессиональной переподготовки, который входит в нацпрограмму «Цифровая экономика Российской Федерации».

В настоящий момент наш университет реализует программу "Аналитика данных". Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки ИТ-профиля предназначена для обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, не отнесённым к ИТ-сфере. Срок освоения программы – 9 месяцев часа при очно-заочной (с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий) форме подготовки.

Целью профессиональной переподготовки является получение актуальной для сельского хозяйства и агропромышленного комплекса дополнительной ИТ-квалификации Аналитика данных.

Чтобы получить диплом, нужно будет подтвердить свои компетенции с помощью независимой оценки цифровых компетенций в ходе обучения и по его итогам в ассесмент-центре, специально созданном на базе Университета Иннополис.