04.12.2023 Открытие Клуба Первых в Новосибирском ГАУ

Открытие Клуба Первых в Новосибирском ГАУ

Движение детей и молодёжи – Движение Первых - Общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе молодежи при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В Новосибирском ГАУ 1 декабря состоялось открытие Клуба Первых! Клуб Первых Новосибирского ГАУ – призван объединить все то разнообразие студенческих сообществ, организаций, активностей и проектов нашего университета!

Общее руководство «Клуба Первых», администрирование, ведение отчетности, взаимосвязь с регионом осуществляет - Павел Воличенко. На открытии были представлены руководители по каждому направлению. Реализуются такие направления:

• Образование наука и технологии «Учись, познавай, дерзай и открывай»
  • Труд, профессия и свое дело « Найди призвание»
  • Культура и искусство «Создавай и вдохновляй»
  • Волонтерство и добровольчество «Благо твори»
  • Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству»
  • Спорт и Здоровый образ жизни «Будь здоров! Достигай и побеждай»
  • Медиа и коммуникации «Расскажи о главном»
  • Дипломатия и международные отношения «Умей Дружить»
  • Экология и охрана природы «Береги планету»
  • Грантовые проекты, конкурсы, форумы
  • Правовое просвещение, защита прав «Знай свои права, соблюдай обязанности»