15.02.2023 Конкурс эссе и рисунков «Сибирский Сокол», проводимый к 110-летию Александра Ивановича Покрышкина, трижды Героя Советского Союза

Конкурс эссе и  рисунков «Сибирский Сокол», проводимый к 110-летию Александра Ивановича Покрышкина, трижды Героя Советского Союза

Проводится конкурс эссе и рисунков «Сибирский Сокол», проводимый к 110-летию Александра
Ивановича Покрышкина, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации, летчика-аса.

Организаторами Конкурса являются: Общественная Палата Новосибирской области, Новосибирское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Новосибирский Региональный совет сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Новосибирская государственная областная научная библиотека, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусства им. Крячкова.

Конкурс проводится в онлайн-формате среди детей и молодёжи в возрасте от 7 до 21 года,
проживающих на территории г. Новосибирска и Новосибирской области.

Конкурс проводится в 2 номинациях и 4 возрастных категориях:

• рисунок на тему «Ему покорилось небо: Александр Покрышкин как образ героя» (7-10 лет, 11-13 лет);
  • эссе на тему «Сибирский Сокол: Александр Покрышкин на войне и в мирное время» (14-18 лет, 19-21 год).
  • Конкурсная работа в номинации рисунок предоставляется в формате jpg, размеры листа – А4. Бумажный оригинал рисунка может быть запрошен Оргкомитетом для организации выставки работ участников конкурса.
  • Конкурсная работа в номинации эссе предоставляется в формате doc или docx, шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал – одинарный. Объём эссе от 250 до 400 слов.
  • Конкурсные работы не должны быть плагиатом или простой компиляцией уже существующих работ и образов, должны отражать авторский взгляд на обозначенную тему.

Основные критерии оценки конкурсных работ в номинациях эссе:

• соответствие представленной работы жанру эссе и тематическому направлению Конкурса;
  • стилистическая грамотность;
  • оригинальность подхода;
  • эмоциональность, выразительность текста;
  • самостоятельность суждений.
Заполнить заявку можно в положении, прикрепленного ниже.

Для участия в Конкурсе необходимо направить на адрес электронной почты sib.sokol@yandex.ru

Необходимые ресурсы для написания эссе