29.05.2023 Студенты Новосибирского ГАУ - участники Всероссийского субботника «Убери за собой»

Студенты института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий приняли участие в масштабном событии по очистке от мусора береговой линии Оби – Всероссийском субботнике «Убери за собой».

Всего в акции приняли участие более 250 человек, включая заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Сёмку, исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерия Шрейдера, представителей мэрии города, МУП САХ, Национального совета по корпоративному волонтерству и «Зеленых Вузов».

Напомним, что Новосибирский ГАУ с весны 2020 года входит в Ассоциацию зеленых вузов России, занимаясь вопросами экологии, бережного отношения к окружающей среде, разделения и правильной утилизации бытовых отходов и осознанного потребления и для нас является очень важным привлечь к вопросам экологии как можно больше неравнодушных людей.

Участниками акции было очищено около 4 километров береговой линии реки и собрано 263 мешка бытового мусора, который на месте был отсортирован на перерабатываемый (пластик и стекло) и неперерабатываемый.

Благодарим студентов группы 1101 и её куратора Шахристову Александру Александровну за отзывчивость и трудолюбие, проявленное в ходе субботника.  Это событие стало еще одним шагом в направлении более чистой и здоровой экологической среды в регионе.

Автор фото: Густаво Зырянов