18.09.2023 Новосибирский ГАУ начал использование российского ПО фирмы «Базальт СПО» в учебном процессе

С 01 сентября 2023-2024 учебного года студенты Института ветеринарной медицины и биотехнологии, в рамках дисциплины «Информационные технологий в профессиональной деятельности» приступили к освоению российской операционной системы (ОС) фирмы ООО «Базальт СПО» «Альт Рабочая станция».

На занятиях студенты освоят основы графического интерфейса ОС Alt Linux, файловой системы и прав доступа, особенности подготовки официальных документов разных типов с помощью прикладного программного обеспечения в условиях импортозамещения.

ОС «Альт Рабочая станция», для нескольких компьютерных классов, университет получил на основании договора о сотрудничестве с фирмой ООО «Базальт СПО», являющейся одной из ведущих российских компаний-разработчиков операционных систем и прикладного программного обеспечения.

Метки: Российские ОС Линук Базальт СПО Альт рабочая станция