23.10.2023 Команда Новосибирского ГАУ — участник Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Команда Новосибирского ГАУ — участник Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

20-22 октября 2023г. в г. Красноярск состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Конкурс проходил на базе Сибирского федерального университета и арт-резиденции «Каменка» и собрал более 1 200 студентов из регионов СФО и УФО.

Важным элементом программы стали финальные конкурсные испытания по защите проектов участниками трека «Делаю» и тестирование лидеров команд. Трек «Делаю» направлен на поддержку и развитие проектов молодёжи, которая хочет жить и создавать в России на благо своего региона. В программе состоялись образовательные модули по направлениям: «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества» и «Создаю внутри страны».

Участниками окружного этапа стали молодые ученые Новосибирского ГАУ: Афанасьева Татьяна Алексеевна - куратор СНО НГАУ «Точка старта», канд. экон. наук, доцент кафедры ГиМА ФЭиУ; Тарасенко Екатерина Игоревна - председатель совета молодых ученых института ЭиПБ.

Татьяна и Екатерина работали на программе для сотрудников и преподавателей вузов СФО и приняли участие в дизайн-сессии «Как молодежка может помочь в моей деятельности», а также занимались проектированием сообщества преподавателей.

Студенты Новосибирского ГАУ и представители СНО НГАУ «Точка старта»успешно защитили свои реализованные проекты в треке «Делаю». Худышев Дмитрий стал участником в качестве лидера проекта «Биологическая PowerPoint party». Михайлова Мария - лидер проекта «Образовательная площадка «Экспонента». Старовойтова Светлана — лидер проекта «Друзья волонтеры». Аверьянова Анна и Реутова Алена были членами команды.

Уже в конце этого года мы узнаем, кто же станет обладателями миллиона рублей в финале Российского студенческого конкурса «Твой ход».

Пожелаем ребятам удачи и успехов!

 

Все новости