10.11.2023 Новосибирский ГАУ принял участие в VI Новосибирском агропродовольственном форуме и в выставке «Сибирская аграрная неделя»

8-10 ноября 2023 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялись два масштабных мероприятия:  VI Новосибирский агропродовольственный форум и международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя», в которых Новосибирский ГАУ принял активное участие.

На форуме Новосибирский ГАУ представил выставочный стенд, где посетители могли познакомиться с научными разработками и достижения университета в области перерабатывающей промышленности, цифровизации, аквалькультуры, агроинженерии и цифровизации.

Студенты Новосибирского ГАУ выступили в качестве волонтеров, помогая организаторам курировать агрофорум и выставку. Также в рамках агрофорума состоялся Круглый стол на тему «Актуальные вопросы обеспечения региональных сельхозтоваропроизводителей квалифицированными кадрами», где ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой представил доклад о подготовке квалифицированных кадров в АПК региона.

Форум и выставка традиционно проходят на одной площадке и собирают несколько тысяч участников: российских и зарубежных производителей и поставщиков техники, материалов и оборудования для сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, управленцев и специалистов предприятий АПК и фермерских хозяйств Сибири и Дальнего Востока, представителей органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов, ведущих экспертов и ученых.

Наряду с дискуссионными площадками в рамках агрофорума пройдут: выставка достижений АПК, выставка племенных животных и аукцион «Сила Сибири - 2023», конкурс на лучшего по профессии среди зоотехников, конкурс фоторабот и видеоматериалов по сельской и аграрной тематике, конкурс брендов продуктов питания и напитков «Вкусы Сибири» и ряд других мероприятий.