10.05.2017 День Победы – 2017

День Победы – 2017

5 мая в Новосибирском государственном аграрном университете состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К участникам мероприятия обратились: ректор Новосибирского ГАУ Денисов А.С., ветеран Великой Отечественной войны, воевавший на третьем Украинском фронте, Кобцев М.Ф. депутат Совета депутатов города Новосибирска Черных В.В., депутат Законодательного собрания Новосибирской области Конько С.Г., глава администрации Октябрьского района города Новосибирска Прокудин П.И. и другие почетные гости.

На площадке перед Главным корпусом Новосибирского ГАУ была развернута полевая кухня, всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем. Бойцы Штаба студенческих отрядов и активисты Объединенного совета обучающихся раздавали участникам мероприятия георгиевские ленты, а у памятника воинам-сотрудникам и студентам НГАУ стоял почетный караул.

Участники митинга почтили память отдавших свою жизнь за спасение Родины минутой молчания, во время которой в небо были выпущены символические фигуры из воздушных шаров. Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы университета.

Студенты, сотрудники и преподаватели Новосибирского ГАУ приняли участие в акциях «Бессмертный полк» и «Платок памяти».

Завершился торжественный митинг тематическим концертом, организованным студенческим клубом НГАУ, и праздничным обедом для ветеранов Великой Отечественной войны.

Cмотреть с 19:54