04.12.2018 Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается как Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде и пропаганды культуры здорового образа жизни, было проведено мероприятие с участием студентов группы В-11.

Цель мероприятия - привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия со студентами проводилась викторина, которая сопровождалась мультимедийной презентацией и просмотром краткометражного фильма . Все учащиеся приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.