22.04.2019 Национальная (всероссийская) научно-практическая студенческая конференция: «Современные проблемы озеленения городской среды»

18 апреля 2019 г. на Агрономическом факультете Новосибирского ГАУ, на базе кафедры ботаники и ландшафтной архитектуры, состоялась национальная (всероссийская) научно-практическая студенческая конференция: «Современные проблемы озеленения городской среды», в которой был заявлен 31 доклад очной формы участия (секция 1,2)  и 25 докладов заочной формы участия из г. Москва (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева), г. Орел (ФГБОУ ВО Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина), г. Ташкент (Ташкентский ГАУ), (Узбекский научно-исследовательский институт лесного хозяйства), г. Тюмень (ГАУ Северного Зауралья), г. Чебоксары (ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА),  г. Самара (ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, ГБОУ СОШ №2 Г.О. Кинель, Самарской области с углубленным изучением предметов), г. Брянск (ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет»), г. Красноярск (СибГУ имени М.Ф. Решетнева), г. Новочеркасск (Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт имени А.К. Кортунова, филиал ФГБОУ ВО Донской ГАУ), г. Саратов (Саратовский Государственный Аграрный Университет им. Н.И. Вавилова), г. Волгоград (Волгоградский Государственный Аграрный Университет), г. Благовещенск (ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ) 16 докладов очной формы участия (секция 1) и 15 докладов очной формы участия (секция 2).

Победителями конференции стали:

1 секция

Диплом I степени – Некряч Мария, гр. 1210 Новосибирский ГАУ;

Диплом II степени – Тумятова Ирина, СибГУ имени М.Ф. Решетнева г. Красноярск

Диплом III степени – Шеломенцев Андрей, гр. 1308 Новосибирский ГАУ

2 секция

Диплом I степени – Ермолина Анастасия, СибГУ имени М.Ф. Решетнева г. Красноярск

Диплом II степени – Овезова Ирина, «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» г. Новосибирск

Диплом III степени – Савельева Виктория, Фрыгина Ксения, СОШ №153, г. Новосибирск

Также в работе конференции принимало участие студенческое жюри, по итогам которого победителями стали:

1 секция

Диплом I степени – Ничупиенко Оксана, гр. 1410 Новосибирский ГАУ

Диплом II степени – Шеломенцев Андрей, гр. 1308 Новосибирский ГАУ

Диплом III степени – Тумятова Ирина, СибГУ имени М.Ф. Решетнева г. Красноярск

2 секция

Диплом I степени – Семенко Марина, гр. 1410 Новосибирский ГАУ

Диплом II степени – Савельева Виктория, Фрыгина Ксения,  СОШ №153, г. Новосибирск Диплом III степени – Овезова Ирина, «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» г. Новосибирск.

Конференция проводилась с целью анализа  проблем озеленения городской среды и представления современных разработок в области ландшафтной архитектуры.