21.09.2021 Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

С 2021 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» можно получить дополнительное профессиональное образование за счёт государства.
Перечень рекомендованных документов для отнесения граждан к категориям ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости:
1.Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
- справка о регистрации гражданина в качестве лица, ищущего работу в органах службы занятости или документ, её заменяющий.

2.Безработные граждане:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
- копия трудовой книжки или документ, её заменяющий;
- выписка из регистра получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц о регистрации гражданина в качестве безработного в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" или документ, её заменяющий.
Обращаем Ваше внимание на то, что дополнительное образование, полученное гражданином должно способствовать его трудоустройству!!!
Поэтому, после окончания обучения, Слушатель должен предоставить учебному заведению документы, подтверждающие факт его трудоустройства:
1. копию приказа Работодателя о приеме Слушателя на работу;
2.копию подписанного трудового договора заключенного между Работодателем и Слушателем;
3.выписка из трудовой книжки, подтверждающая факт трудоустройства.

3. Граждане в возрасте 50-ти лет и старше:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий.

4. Граждане предпенсионного возраста:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
- справка об отнесении к категории предпенсионера из Пенсионного фонда Российской Федерации.

5. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
- копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (в том числе до 1,5 лет);
- свидетельство о рождении ребенка.

6. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка об отсутствии статуса индивидуального предпринимателя, формирующаяся на основании данных ЕГРИП из Федеральной налоговой службы;
- справка (извещение) о состоянии лицевого счета из Пенсионного фонда Российской Федерации (в данном документе видно, что отсутствуют страховые поступления).

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИТЕ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ НЕОБХОДИМО ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ ПОРТАЛЕ «РАБОТА В РОССИИ»

Рекомендованные программы профессиональной переподготовки повышения квалификации

Вид, подвид программы форма обучения

Кол-во час.

Выдаваемый документ об образовании и (или) о квалификации

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Овощеводство»

Диплом о профессиональной переподготовке

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Биология-Охотоведение»

Диплом о профессиональной переподготовке

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность. Охрана труда»

Диплом о профессиональной переподготовке

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Качество и безопасность проведения высоковольтных испытаний и измерений в электроустановках»

Удостоверение о повышении квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Электробезопасность II,III,IV,V группы допуска»

Удостоверение о повышении квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Организация мероприятий гражданской обороны»

Удостоверение о повышении квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Ветеринарная фармация»

Удостоверение о повышении квалификации;

Сертификат специалиста

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Профилактика и лечение заболеваний мелких домашних животных»

Удостоверение о повышении квалификации

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Внедрение принципов НАССР на предприятиях малого и среднего бизнеса, включая общественное питание»