07.11.2021 4 ноября 2021 года скончался Юрий Александрович Мечетин

4 ноября 2021 года скончался Юрий Александрович Мечетин

Юрий Александрович родился 4 апреля 1949 года в г. Новосибирске. В 1966 году окончил среднюю школу № 142 г. Новосибирска.

После службы в Советской Армии, по комсомольской путевке был направлен на службу в органы внутренних дел, где прошел большой практический путь правоприменительной деятельности на должностях оперативного сотрудника уголовного розыска, следователя районного отдела внутренних дел, затем следователя и старшего следователя Следственного Управления ГУВД по Новосибирской области.

С 1992 года был направлен на преподавательскую работу в Новосибирскую школу милиции, откуда в 2004 году ушел на пенсию. За время службы в органах внутренних дел более 40 различных поощрений, в том числе награжден медалями «За безупречную службу в МВД» 3, 2 и 1 степенях, почетными знаками «Отличник МВД СССР» и «Отличник МВД России».

В 1981 году окончил юридический факультет Свердловского юридического института. В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.08 «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право». Опубликовано более 50 научных и учебно-методических работ, пособий, статей, в том числе монография «Уголовно-правовая охрана животного мира».

Юрий Александрович Мечетин был оодним из старейших и уважаемых  преподавателей юридического факультета, он начал свою преподавательскую деятельность в Новосибирском ГАУ в 2001 году.

Коллестив юридического факультета выражает свои соболезнования родным и близким Мечетина Ю.А.

Скорбим вместе с вами!