02.09.2022 День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ровно 18 лет назад, 1 сентября 2004 года, произошла страшная трагедия. Отряд террористов захватили североосетиснкую школу в городе Беслан и удерживали в ней более 1000 человек, среди которых были женщины и дети.

Этот ад продолжался в течение двух дней. 3 сентября раздались два взрыва и начался штурм школы. Погибло 334 человека, 186 из которых детей.

2 сентября студенты Новосибирского ГАУ почтили память погибших в Беслане. На акции с речью выступил ректор Новосибирского ГАУ - Рудой Евгений Владимирович, отметив важность сегодняшнего дня.

Первому курсу биолого-технологчиеского факультета был показан фильм про трагедию в Беслане. На встречу был приглашен сотрудник отдела Межведомственного взаимодействия главного управления МВД по Новосибирской области - Быков Дмитрий Евгеньевич, выступив с презентацией "Колумбайн или Скулшутинг".

Важно помнить о трагедии в Беслане, чтоб не допустить повторения подобного.