19.10.2022 В Новосибирском ГАУ стартовала акселерационная программа

В Новосибирском ГАУ стартовала акселерационная программа

В Новосибирском аграрном стартовала акселерационная программа

18 октября в «Точке кипения» прошел первый модуль акселерационной программы «АгроУскорение 19.35», реализуемой в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».   В нашем Вузе в мероприятиях программы примет участие более 300 студентов, которые до конца года смогут сформировать свой технологический проект при поддержке единомышленников, наставников и экспертов.

В открытии Акселерационной программы приняли участие ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой, исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Леонидович Логвинский, руководитель службы производственного контроля компании «Сибагро» Яна Андреевна Боброва.

Евгений Владимирович Рудой в своем приветственном обращении к участникам подчеркнул актуальность реализации программ по развитию студенческого технологического предпринимательства, а также обозначил наличие целого перечня возможностей для студентов, ориентированных на развитие своего бизнеса.

В первый день акселератора прошли интерактивные лекции по трендам в технологическом предпринимательстве, командоообразованию и целеполаганию. Далее участникам предстоит сформировать проектные команды и начать совместную работу по развитию своей идеи. Помочь в этом смогут привлеченные трекеры и эксперты из числа опытных предпринимателей, преподавателей университета и представителей рабочей группы рынка Национальной технологической инициативы «Фуднет».

Особенностями программы является ее гибридный характер, а также ориентированность на развитие команд, делающих первые шаги в технологическом предпринимательстве. Закономерным итогом участия в программе станет защита собственного проекта, который в дальнейшем может развиваться на базе инфраструктуры университета и институтов развития.