21.10.2022 Межрегиональная конференция «Роль дополнительного образования в развитии технологических лидеров» прошла в Новосибирском ГАУ

20 октября в точке кипения Новосибирского ГАУ состоялась работа секции «Современные аспекты развития агротехнологического образования в Новосибирской области» в рамках указанной конференции.

Вработе приняло участие 23 представителя из Новосибирской области, республики Алтай и Приморского края.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступил проректор по учебной работе Новосибирского ГАУ Бабин В. Н.

Далее были заслушаны доклады старшего методиста ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиО», регионального координатора трудовых объединений Черняк Е. В - «Современные аспекты развития агротехнологического образования в Новосибирской области» и директора центра довузовской подготовки Новосибирского ГАУ «АгроНТИ как одна из эффективных форм дополнительного образования школьников из сельской местности».

На мероприятии были показаны лучшие практики реализации дополнительных образовательных программ. Опытом работы Татарского и Баганского домов творчества к подготовке школьников к участию в конкурсе «АгроНТИ» презентовали его педагоги - Кондырин Д.С., и  Лобанова Л. В.

Далее руководителем направления учебной и промышленной робототехники компании MGBO Иваном Комаровым была представлена новая номинация конкурса «АгроНТИ» Агросмарт.

В заключении участникам конференции были предложены показательные выступления победителей и призеров Всеросийского конкурса «АгроНТИ-2022» на специализированных площадках: «АгроРоботы», «АгроКоптеры», «Добропчел»

Для справки:

С 19 по 21 октября в Новосибирске прошла межрегиональная конференция «Роль дополнительного образования в развитии технологических лидеров», организаторами которой являются министерство образования Новосибирской области, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и ООО «Государство детей» (г. Москва).

Конференция проходила на базе 7 образовательных организаций, в том числе учреждений среднего профессионального и высшего образования, где делегаты 7 регионов представили лучшие практики реализации дополнительных образовательных программ технической направленности в учреждениях разного типа. Одной из рабочих площадок и стал Новосибирский ГАУ.