15.11.2022 Семинар «Что мы знаем о терроризме»

Семинар «Что мы знаем о терроризме»

Семинар «Что мы знаем о терроризме»?

Цель семинара понять, что студенты сегодня знает о терроризме как явлении, как они воспринимают новости, связанные с терактами, на что неосознанно обращают внимание и что запоминают. Другими словами, отличается ли то, как студенты воспринимаете негативную информацию (на примере терроризма) от нейтральной или позитивной.

Начала участникам семинара необходимо было самостоятельно ответить на вопросы, такие как: что такое терроризм?, кто такой террорист-смертник?, что такое вербовка?, знаете ли вы кто такие Усама бен Ладен и Хассан Аитзаз?, кто такие Константин Калинин и Владимир Макаров? и др.

После того, как каждый ответил на все вопросы, участники семинара перешли к обсуждению, у каждого была возможность высказать свое мнение и то, что он знает о том или ином вопросе. Ведущий семинара вносил важные коррективы и правки, останавливался на важных моментах по каждому вопросу.

В ходе семинара участники смогли не только освежить свои знания в вопросах профилактики терроризма, но и высказать свою точку зрения, поделиться своими суждениями с участниками.