25.01.2017 Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

20 января  2017 года студенты 1 курса факультета СПО групп 616, 6168,  обучающиеся по специальности "Ветеринария" посетили Краеведческий музей, который находится по адресу: Вокзальная магистраль 11.

Экскурсия прошла в рамках дисциплины "Биология" и мероприятий, посвящённых Году Экологии, целью которого является привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Организовали экскурсию преподаватель   биологии Кривощёкова Н. М.  и куратор  групп  Ахмедова Р. Н.

«Краеведческий музей  » – это уникальный объект культуры, в котором насчитывается более 2 тыс единиц хранения, а именно: богатые археологические коллекции, фонд изобразительных материалов ,  коллекции бабочек и насекомых, фотоматериалы.

Гордостью музея является  скелет мамонта, все кости которого принадлежат  ему. Этот  экспонат собрали наши учёные и сотрудники лаборатории исторической экологии   института.

Огромная коллекция чучел животных, птиц и насекомых, которые обитают на территории нашего края, либо появляются здесь во время миграции.

Музей ставит перед собой задачу показать нам,  какой была природа когда-то и настолько многообразна она сейчас. И отлично с этой задачей справляется: экспонаты музея наглядно иллюстрируют основные этапы формирования Сибирской природы, растения и животные ушедших эпох, показывают флору и фауну современной Сибири.

Сибирь - кладезь минералогических находок. Поэтому, музей располагает небольшой коллекцией уральских самоцветов.

А чтобы увидеть природу Сибири во всей её многогранности - добро пожаловать в музей .