10.02.2017 Экскурсия в музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области

Экскурсия в музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области

9 февраля 2017 года студенты 1 курса групп 4164 и 6167 факультета СПО посетили музей пожарно-спасательной службы  Учебно-методического центра ГО и ЧС Новосибирской области.

Экскурсию прошла в рамках дисциплины "Основы безопасности жизнедеятельности". Организовали экскурсию преподаватели факультета СПО А. Е. Жакипбекова и Н. М. Кривощёкова.

Студенты ознакомились с историей пожарной охраны, наглядно на действующих макетах изучили основные причины пожаров в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях, а также ознакомились со всей системой РСЧС Новосибирской области на примере экспонатов, рассказывающих о каждом из звеньев, обеспечивающих безопасность людей в случае ЧС, пожара, аварии или стихийных бедствий .